Проблема передачи медицинской карты ребенка при переходе в другую поликлинику
Имеет ли государственная детская поликлиника не отдать медицинскую карту ребёнка на руки в связи с переходом в другию поликлинику, находящуюся в другим городе (МО).
Лучший ответ
Имеет ли государственная детская поликлиника не отдать медицинскую карту ребёнка на руки в связи с переходом в другию поликлинику, находящуюся в другим городе(МО).
Имеет.
в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 255 медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре.
карта является юридическим документом, она не должна выдаваться на руки пациенту
Спасибо за ответ!