LSN Messenger
Пермь, 21.09.2019, 11:07

Как получить судебный приказ надежно и вовремя, несмотря на проблемы с почтовыми извещениями?

Вопрос №16335902 из г. Пермь
опубликован 21.09.2019, 11:07
Ожидаю судебный приказ. Но не всегда приходят почтовые извещения (теряются, ошибочно отправляются по другим адресам). С 2018 года почта высылает только одно извещение. Что посоветуете предпринять, чтобы вовремя получить судебный приказ, кроме еженедельного посещения почтового отделения. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Созвониться с секретарем мирового суда и забрать нарочно. И никакой проблемы.

21.09.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Вы сами лично придите в суд за приказом. Он может так до вас и не дойти.

21.09.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно посетить или позвонить в суд и узнать, какова судьба судебного приказа, отправлен ли он и т.д. От полученной информации и надо исходить в дальнейшем.

21.09.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мировой суд находится в другом городе, и я предполагаю, что кредитор может туда обратиться, но не знаю об этом наверняка. Не уверена в том, что будет судебный приказ, это мое предположение. Я должник, и ожидаю судебного приказа. Поэтому контролирую работу почты, которая в последнее время работает плохо. Неужели нет другой возможности как-то узнать, отправил ли мировой судья на мой адрес судебный приказ? Получение информации через сайт Госуслуги невозможно. Заранее спасибо за ответ.

21.09.2019, 11:19

Сайт ГосУслуги тут, увы, не поможет. Только с помощью взаимодействия с судом. Либо можете направить в суд представителя по доверенности.

21.09.2019, 11:21

Значит позвоните в мировой суд, в котором дело будет рассматриваться (если у вас договорная подсудность). С ними договоритесь. Если звонить часто и без агрессии, все получится.

21.09.2019, 11:22

Здравствуйте.

Через госуслуги и не надо. Надо через сайт суда по своим данным смотреть.

Если Вы знаете, в каком суде может быть вынесен судебный приказ, то и следите за изменениями на сайте этого суда.

21.09.2019, 11:32