Несчастный случай в ветеринарной клинике - кошка скончалась из-за неэффективного лечения и отсрочки операции
Обратилась с кошкой в ветклинику с переломами,, врачами было предложено оставить кошку в стационаре, а жизненно необходимую операцию провести через 3-4 дня. На второй день кошка скончалась. Врачи быстро кремировали тело животного. Сделать вскрытие не удалось. Лечение было неэффективным, а из за отложенной операции появились осложнения и кошка скончалась (со слов и консультаций других врачей со всеми выписками и снимками) так же был скрыт врачами факт незамеченным ими перелома. Какими статьями руководствоваться при написании претензии?
Лучший ответ
Ссылайтесь на нормы Гражданского кодекса Рф и Закон РФ "О защите прав потребителей". Приложите копии документов, подтверждающих обстоятельства, изложенные в претензии.