могут ли уволить из-за отчисления из университета с должности ведущего специалиста?
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
На момент устройства на работу в частную организацию училась в университете (заочно), сейчас на 3 курсе. Могут ли меня уволить если отчислят. В трудовом договоре обязательное наличие высшего образования не указано.
Нет, не могут вас уволить в данном случае, во всяком случае не могут уволить из за отчисления. Возможно, что могут уволить по другим основаниям.