Крайний север - законность решения медицинской комиссии о призыве по фз-53 нарушается
Я живу в районе крайнего севера, призыв согласно фз-53 статья 25 начинается с 1 ноября у нас, а повестку дают на медицинскую комиссию на 18 октября. Законно будет решение медицинской комиссии? Можно будет обжаловать в суде?
Решение о призыве будет незаконным, заключение врачей и решение комиссии можно обжаловать в суд связи с нарушением закона (проведение призывных мероприятий вне срока призыва и до издания Указа Президента).
Также можно обратиться в Следственное управление Следственного Комитета по факту превышения должностных полномочий военным комиссаром для возбуждения уголовного дела.