Какой срок действия административного правонарушения по статье 12.19 и срок обжалования решения административной комиссии при нарушении, зафиксированном участковым 09 сентября?
С какой даты исчисляется срок действия адм. правонарушения по ст. 12.19? Нарушение зафиксировано участковым 09 сентября, повестка на административную комиссию вручена 01 ноября, сама комиссия назначена на 07 ноября.
В случае вынесения на комиссии штрафа, можно ли обжаловать решение в течении 10 дней? Но этом случае с 09 сентября уже пройдет два месяца. Что делать?
Лучший ответ
Обжалуете постановление в суде. Срок на обжалование начнет течь 8 ноября.
Спасибо за ответ!