Переселение из ветхого жилья. В собственности менее 3-х лет. Налоговая требует оплату т. к новое жильё дороже, должна я платить?
Я нечего не пробовала и не какие деньги в руках не держала. Попала под переселение из ветхого жилья. На время получения новой квартиры у меня со времени покупке просто не прошло три года. Налоговая требует декларацию на разницу в сумме т. к договор мены приравнивается к договору купли продажи. Ветхое жильё я купила за 500 тысяч а новое по оценке кадастровой 1300. Что мне делать не знаю.
Уважаемая Жанна! Правильно договор мены приравнивается к договору купли-продажи. Придется платить.
Здравствуйте!
Вы можете заплатить налог с разницы между ценой при обмене и ценой при продаже.