Реутов, 21.09.2019, 15:27

Как снять арест с зарплатной карты Сбербанка, наложенный через служебную записку без контактной информации?

Вопрос №16336556 из г. Чебоксары
опубликован 21.09.2019, 15:27
Нужен совет, наложили арест на зарплатную карту сбербанка через служебную записку. В этой записке ФИО пристава, и филиал банка. Номера телефона нет. как мне снять арест с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для снятия ареста необходимо погасить задолжденность и связаться с приставом. Зайдите на портал ФССП и узнайте, у какого пристава открыто производство. Арест накладывается по постановлению, а не по служебной записке.

21.09.2019, 21:49

Если Вы должник по исполнительному производству то не как! Посмотрите на сайте фссп и узнайте о своих долгах.

21.09.2019, 15:38

По сайту ФССП своего региона проверяете себя по исполнительным производствам. В таблице указан будет и адрес и телефон (только вы вряд ли дозвонитесь. Также через сайт записываетесь на прием к приставу. Для снятие ареста пишите заявление с обоснованием доводов.

21.09.2019, 15:38

Основание ареста не понятно, если это судебный приказ, то отмените его и сделайте поворот судебного приказа.

Всю информацию вы узнаете от судебного пристава исполнителя.

Можете на горячую линию позвонить ФССп и вам все расскажут.

21.09.2019, 15:43

Обратите внимание, если вы получили уведомление об аресте счета, то немедленно обратитесь в банк для того, чтобы получить документ, в котором будет содержаться информация о сумме долга и контактах судебного пристава.

21.09.2019, 21:49

Арест снимает непосредственно суд. Обратитесь к судебном приставку первоначально.

23.09.2019, 09:37

На сайте фссп я себя не нашла. В личном кабинете сбербанка онлайн арест стоит, посмотрела фамилия пристава и всё.арест произошел по служебной записке.

21.09.2019, 19:37

Здравствуйте.

Обратитесь в банк и получите копию документа на основании которого наложен арест.

21.09.2019, 19:39

Я позвонила в банк, мне сказали арест наложен частично на основании служебной записки.

21.09.2019, 19:40

Скорее всего арест наложен на основании судебного приказа. Обратитесь в банк.

21.09.2019, 19:43

Звонить не решение вопроса, обращайтесь в банк письменно.

Странно, что вы до сих пор просто не подошли в банк и не запросили выписку по счету.

Подойти вы можете в любое отделение сбербанка в вашем регионе и вам предоставят всю информацию по счету.

21.09.2019, 21:07

Я нахожусь в Москве, а на арест служебную записку отправили с Чебоксарского отделения банка. И про арест я только вчера вечером увидела.

21.09.2019, 21:29

Я уже вам написала, что вы на электронную почту можете направить письменный запрос о сложившейся ситуации.

22.09.2019, 06:32

Мне в банке сказали, всю информацию можещ получить у вашего пристава. Но как? Если меня на сайте фссп нет, номера и адреса я его незнаю. Как так? Чё делать?

23.09.2019, 09:32

Если в банке не дают информацию о приставе, значит надо жаловаться на сам банк.

23.09.2019, 09:34

У них даже информации нет об этом приставе, которого указали в служебной записке, такую информацию мне дали в банке. Но факт ареста на карте имеется. Как мне поступить в данной ситуации.

23.09.2019, 10:24

Вам же нескольку юристов написали как поступить.

23.09.2019, 10:28

Может вы просто себя не на там сайте ФССП искали. Посмотрите на всероссийском, где можно выбрать пункт искать по всей России. Так же возможно на сайте допущена ошибка в написании ФИО. Пишите запрос в банк, пусть они ответят из какого отдела ФССП направлен арест. Вам надо узнать какое подразделение наложило арест, ищите пристава через интернет, позвоните по горячей линии в ФССП.

23.09.2019, 10:34

Посмотрела на фссп всероссийском нет меня.

23.09.2019, 10:39

Ну нет и нет. Ничего удивительного в этом нет.

23.09.2019, 10:40