Ставрополь, 21.09.2019, 15:30

Столкновение с машиной после вызова такси - что делать и как помочь жене?

Вопрос №16336650 из г. Ставрополь
опубликован 21.09.2019, 15:30
Вызвал жене такси. Приехав к дому начала выходить с права (подезд с лева но с лева сидел ребенок поктому начала выходить с лева после того как расплатилась). По ее слова слегка приоткрыв дверь почуствовала какоето столкновение. Окащалось рядом проехала магина и снесла себе зеркало. Жена спросила у таксиста что делать. Он ответил что ей можно не задердиваться. После позвонили мне. Так как я вызывал такси. Таксист сказал что гаи и строховая сказали что не их дело предложил мне заплатить 500 р или вызвать участкового. Я сказал вызывайте. Оделся и спустился к подезду. Но там уже никого небыло? Что делать? На жену подадут в суд? У меня есть номер таксиста только.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же ст 15 ГК РФ,ст 1064 ГК Рф?

21.09.2019, 15:41

В случае вызова пострадавшим водителем сотрудников ГИБДД на место ДТП будет составлен протокол и произведен осмотр места ДТП. В ходе возможного дальнейшего разбирательства с Вашей супруги будет взыскан материальный ущерб на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ либо страховщиком будут предъявлены регрессные требования.

21.09.2019, 17:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ничего не делать, Ваша жена не в чем не виновата.

21.09.2019, 15:34

А как же ст 15 ГК РФ,ст 1064 ГК Рф?

21.09.2019, 15:41

В случае вызова пострадавшим водителем сотрудников ГИБДД на место ДТП будет составлен протокол и произведен осмотр места ДТП. В ходе возможного дальнейшего разбирательства с Вашей супруги будет взыскан материальный ущерб на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ либо страховщиком будут предъявлены регрессные требования.

21.09.2019, 17:19

На место дтп никто не приехал.

22.09.2019, 00:47

Если ДТП не оформлялось, то и предъявить нечего.

22.09.2019, 05:39