Как снизить сумму уплаты за принятие наследства при наличии доверенности от сына?
В августе 2017 года у сына умер отец, мой бывший муж (у меня есть доверенность от сына на ведение всех наследственнных дел). У нотариуса получена справка на заведение наследственного дела. Имущество наследодателя находится в разных городах московской области+крым. Сумма, которую нужно уплатить за принятие наследства очень большая, около 50 тыс. руб. Можно ли ее снизить? Может быть действовать через суд? подскажите, поэадуйста! Таких денег у нас нет. Остальные наследники (мать умершего, его жена, родная сестра и несовершеннолетняя дочь) на контакт не идут. Летом 2020 года будет уже 3 года с даты смерти. Помогите, пожалуйста!
Вы можете получать по одному свидетельству на каждый объект. Т е не сразу все.
Данную сумму снизить не получится даже через суд, так как тариф установлен законом. Единственный выход попробовать найти покупателя на унаследованое имущество который бы авансом вам помог уплатить пошлину.