Юрга, 21.09.2019, 18:07

Сроки освобождения квартиры после компенсации - расселение до конца 20 года, но через 2 недели после подписания документов?

Вопрос №16337078 из г. Новосибирск
опубликован 21.09.2019, 18:07
Наш дом аварийный и всем собственникам предложили компенсацию за квартиру. Мы согласились. Сейчас в процессе оформления документов. Нам надо будет покупать новое жилье, оформлять ипотеку, это дело не одного дня. Вопрос в чем - в какие сроки после подписания последних документов мы должны освободить квартиру? Слышала, что в течении 2 недель, это правда? И даже если деньги нам еще не переведут, мы все равно должны будем куда-то съехать? По планам наш дом должен быть расселен до конца 20 года, нас впервые поставили в известность всего полгода назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет такого срока, с вас возьмут расписку - обязательство выселиться до определенной даты, если не выполните обязательство - не выдадут компенсацию и подадут на выселение в суд ст. 32 ЖК РФ.

21.09.2019, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, закон не определяет срок выселения, это обязательство будет определено исходя из сроков сноса Вашего дома.

21.09.2019, 18:26

Извините, не поняла - то есть нам в любом случае сначала придется съехать, а только потом мы получим деньги? А на что тогда покупать новое жилье, куда съезжать?

21.09.2019, 18:26

Здравствуйте, внимательно почитайте закон ст. 32 ЖК РФ - там все указано, все издержки вам обязаны возместить связанные с переездом в том числе найм жилья.

21.09.2019, 18:28