Гражданину Узбекистана запрещен въезд в РФ из-за штрафов ГИБДД - уведомлений не было, информацию узнал через сайт МВД
По всей видимости у вас запрет из-за привлечения к административной ответственности в связи с неоплатой административного штрафа в установленный срок (ч.1 ст. 20.25 КОАП). Поскольку эта статья относится к правонарушениям, посягающим на лющественный порядок и безопасность, формально вам отказали правомерно. Но поскольку в не получали постановление о наложении штрафа и не имли возможности оплатить необъодимо обжаловать постановление и запрет. Обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Ничего противозаконно в этом нет.
Вы можете попробовать снять запрет по решению суда.