LSN Messenger
Ульяновск, 21.09.2019, 21:53

Недополученные уведомления о суде и вопросы о правомерности действий судебных приставов - как снять взыскание с карты и зарплаты?

Вопрос №16337557 из г. Казань
опубликован 21.09.2019, 21:53
Недавно я узнала что на все мои карт. Сбербанка-включая-моментум, и зарпл-ю наложено взыскание/арест, с прошлого места проживания, причем-никаких уведомлений о том что будет суд - я не получала, живу в др,регионе 3 год, гасила долг по кредитной карте-по мере возможности! Правомерны ли действия суд приставов? И-как снять с зарпл, карты взыскание? Это единственный источник дохода! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на данную карту перечисляется заработная плата и сообщить о своем трудоустройстве! Судебный пристав-исполнитель в таком случае снимет арест с карты и направит копию исполнительного документа для исполнения по месту получения Вами основного дохода с удержанием до 50% заработка (в исключительных случаях и до 70%): Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления (Федеральный закон «Об исполнительном производстве»)

21.09.2019, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Плотникову А.Г. за развернутый ответ! Все-ясно и-понятно!

Еще-уточнение-пока письма-дойдут до суд. пристава-из Респ. Татарстан, в Иркутскую область,? деньги будут с моей-карты-списываться в-полном объеме? Или как? Спасибо.

21.09.2019, 22:13

Татьяна, есть вариант снизить удержания до 20-15% пишите на эл.почту.

21.09.2019, 22:36