Как закрыть ООО или уволиться, если я являюсь номинальным директором и все счета в банках оформлены на меня
Работал в компании по продаже продуктов питания, предложили открыть ооо, согласился, являюсь номинальным директором, трудовая книжка моя, у этой компании, как мне закрыть ооо или уволиться. Все счета в банках оформлены на меня, деньги снимает их бухгалтер, я подписываю чек.
Здравствуйте! Если вы просто директор, пишите заявление об увольнении за 1 мес, ст 280 ТК РФ. Если вы помимо того, что числитесь директором, являетесь ещё и учредителем, то нужно ликвидировать ООО, процедура сложная и муторная. Но это явно лучше, чем в случае чего нести ответственность за деятельность ООО, включая уголовную.
Евгений, здравствуйте, приходите к нам в офис, решим вашу сиутацию, находимся мы по ул.Джамбула 49, офис 214, тел. 89990875421