Возможность подачи иска на возмещение морального вреда на основе ответа Прокурора в связи с нарушениями уголовного и уголовно-процессуального права
На мою жалобы в прокуратуру района о действие (бездействие) должностных лиц ОП. В результате проверки Прокурор выявил ряд нарушений уголовного и уголовно-процессуального права, выразившего как в нарушении ст. 6.1 УПКРФ, так и в нарушении прав заявителя органом дознания.
Могу ли на основе ответа Прокурора подать в суд иск на возмещение морального вреда или одного решения прокурора для это мало?
А у Вас ничего больше и нет из доказательств. Вы думайте как обосновать судье, что из-за данных нарушений Вы морально страдали. Это и есть самое сложное.