Как защититься от мошенников, взломавших аккаунт брата в ВКонтакте и попросивших деньги в мошеннических целях?
Позавчера под видом моего брата, с его страницы в ВК,написали и попросили денег в долг, я переслал денег, но наследующий день узнал, что это были мошенники, взломавшие его страницу. Как мне быть и что делать дальше?
Лучший ответ
В полицию заявление пишите по ст. 159 УК РФ за мошенничество привлекут виновников к ответственности возможно. А может и откажут в возбуждении дела. Все зависит от конкретных обстоятельств. Главное чтоб личности установили. Ну а потом иск в суд к виновникам о взыскании денег. Готовить иск надо с соблюдением ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. За оформлением документов обратитесь тут к любому адвокату в личку. За плату все сделают.
Спасибо, все понятно!
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.