Уголовное дело с подозрением на подлог материалов - необходимость проведения комплексной проверки прокуратурой
Уголовное дело.
Приговор в законной силе. После этого обнаружил подлог уголовного дела его материалов совершенный государственный обвинителем. Подал в ск. РФ. Заявление через прокурора выше стоящего и указал прокуратура провести по написанному сообщению комплексную проверку уголовного дела после чего направить мою жалобу под надзором в СК РФ.
Прокурор переслал жалобу в СК РФ о чем меня известил но не слова о назначении комплексной проверки уголовного дела.
Могу ли я подать по ст 125 упк и обязать прокурора провести проверку так как мною доказано подлог материалов уголовного дела. Законно ли прокурор не проверил уголовное дело по моему заявлению? Спасибо.
Пишите жалобу в ген прокуратуру.