Имею ли я право не отвечать на смс или звонки с работы в выходные и в отпуске?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку вне рабочего времени у Вас нет трудовых обязанностей, то у Вас имеется свобода выбора отвечать на звонки и смс или не отвечать.

Спасибо за полезный совет!

Вне рабочего времени вы не обязаны отвечать на звонки работодателя, это по закону. А так... ну уж какие у вас отношения с работодателем. Будут основания для конфликтов.

С уважением.