Правовой вопрос - Различные рассмотрения кейса с приватизацией квартиры и отказа включения несовершеннолетних в собственники
Мы с братом когда были не совершенолетние, в начале 90 х годов путем приватизации были в доле квартиры вместе с родителями. Родители позже продали её и купили другую, но нас с братом не включили в собственники. (на тот момент мы тоже были несовершеннолетними) Отец сказал нам прямо, что дал взятку органам опеки для того чтобы они разрешили. Можем ли мы подать в суд, для того чтобы нас включили в долю?
Лучший ответ
Вы с братом можете оспорить сделку купли-продажи квартиры, в которой вам принадлежала доля.
Т.к. прошло уже много лет, то дело непростое. Лучше обратиться к адвокату в Вашем городе на очную консультацию и как следует обсудить с ним как защитить Ваше нарушенное право на практике. Здесь, помимо доказательств немаловажным является решение вопроса с исковой давностью, срок которой составляет всего три года с того момента, как лицо узнало о нарушении своих прав.
Удачи.