Всеволожск, 09.09.2014, 16:55

Могу ли я подать на родителей в суд с требованием выделить мне долю в квартире, согласно обязательствам перед органами опеки?

Вопрос №4822184 из г. Всеволожск
опубликован 09.09.2014, 16:55
Мои родители 2,5 года назад продали квартиру и переехали в другой город! В старой квартире у меня была доля 1/3 и мне было 15 лет. Органы опеки взяли с родителей обязательство о выделении мне доли в новой квартире, но родители этого не сделали и новую квартиру оформили на двоих по 1/2 доли. Отец дождался моего совершеннолетия и заявил, что уходит и разменяет квартиру. Вопрос могу ли я подать на родителей в суд с требованием выделить мне в квартире долю, согласно обязательств которые они дали органам опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. В судебном порядке. Есть перспектива, если все так, как указано в вопросе.

Всего доброго,

09.09.2014, 16:57

Здравствуйте. Да, Вам обязаны выделить долю

09.09.2014, 16:57

Можете Обращайтесь, поможем.

09.09.2014, 17:01

От Вашего совершеннолетия. Одно непонятно, как УФРС сделку зарегистрировало?!

09.09.2014, 17:15

Какой срок давности, он будет считаться от даты когда мне исполнилось 18 лет или от даты регистрации право собственности на квартиру родителями

09.09.2014, 17:12