Могу ли я подать на родителей в суд с требованием выделить мне долю в квартире, согласно обязательствам перед органами опеки?
Мои родители 2,5 года назад продали квартиру и переехали в другой город! В старой квартире у меня была доля 1/3 и мне было 15 лет. Органы опеки взяли с родителей обязательство о выделении мне доли в новой квартире, но родители этого не сделали и новую квартиру оформили на двоих по 1/2 доли. Отец дождался моего совершеннолетия и заявил, что уходит и разменяет квартиру. Вопрос могу ли я подать на родителей в суд с требованием выделить мне в квартире долю, согласно обязательств которые они дали органам опеки?
Да, можете. В судебном порядке. Есть перспектива, если все так, как указано в вопросе.
Всего доброго,
Здравствуйте. Да, Вам обязаны выделить долю
Можете Обращайтесь, поможем.
От Вашего совершеннолетия. Одно непонятно, как УФРС сделку зарегистрировало?!
Какой срок давности, он будет считаться от даты когда мне исполнилось 18 лет или от даты регистрации право собственности на квартиру родителями