Как выделить долю в квартире в квадратуре и закрепить за комнатой для последующей продажи? Советы для начала

У меня есть 2/5 доли в квартире. Хочу выделить ее в квадратуре и закрепить квадраты за определенной комнатой для дальнейшей ее продажи. Возможно ли это сделать? С чего начать?
Лучший ответ

Екатерина, в вашем вопросе недостаточно информации - какая квартира - 2-х, 3=х комнатная? Какая площадь - жилая, общая?

Квартира 3-х комнатная. Двое из собственников там не проживают, один собственник проживает с несовершеннолетним ребёнком и супругом. 32 жилая, общая 61

Вы если не достигните с другими сособственниками согласия о порядке пользования квпртирой то можпте обратиться в суд с иско об определении порядка пользовпния квартирой. Выбирите по техпаспорту себе изолированную комнату меньшей площадью в пределах 10 кв. м и просите её передать вам в пользование. Кухню санузел ванную и коридор-в общее пользование. Продавать будите долю а не комнату т.к. реальный раздел невозможен в квартире. Другие сособственники имеют право преимущественной покупки. Если их не устроит цена или они не имеют намерение ыыкупать долю тогда по этой цене и не ниже можете продать третьим лицам.

Правильно ли я понимаю, что для продажи доли определение порядка пользования квартирой не требуется?

Да не требуется определения порядка пользования квартирой.