Екатеринбург, 22.09.2019, 22:03

Не вернули деньги за неотправленный товар - как регистрировать обращение и вернуть свои средства?

Вопрос №16340243 из г. Екатеринбург
опубликован 22.09.2019, 22:03
Прошу ответить, если Ваш ответ бесплатен. Меня обманули в интернете и не выслали оплаченный товар и деньги не вернули. Если отправлю не ценным письмом и без описи вложений, то такие обращения вообще регистрирует полиция? А то безработный и не хочу тратить последние деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию Вы можете обратиться даже через интернет. Найдите сайт ГУ МВД Вашего региона, там должен быть раздел для обращений граждан. Нужно указать свои данные и адрес для получения ответа.

22.09.2019, 22:21

Претензию продавцу направляли?

Посмотрите на сайте Роспотребнадзора разъяснения по Вашему вопросу.

22.09.2019, 23:35

Дело в том, что через интернет обращаться не хочу, планирую написать письмо и отправить почтой. Только не хочу, чтобы оно было заказным с описью вложений. Возможен ли такой вариант?

Как удалить емайл из моего вопроса?

22.09.2019, 22:57

Вы можете написать заявление в любом отделении полиции, его примут и направят по назначению.

22.09.2019, 23:13

По второму вопросу обратитесь к Администрации сайта.

22.09.2019, 23:34

А если не хочу писать в отделении полиции, а хочу отправить по почте?

22.09.2019, 23:26

Можно и обычной почтой (но сложно и не всегда возможно будет отследить отправление).

22.09.2019, 23:32