Риски и подводные камни при продаже доли ипотечной квартиры с неисполнением кредитных обязательств
Продать без согласия банка не возможно.
Риск один, не исполнение обязательств по кредитному договору и, как следствие, суд, выставленияе квартиры на торги.
Саша, здравствуйте. В любом случае Вам без сотрудничества с банком в данном вопросе не обойтись. Как вариант, банк может предложить заменить в кредитном договоре заемщика на созаемщика. На сделку с залоговым имуществом банк должен дать письменное согласие, иначе сделку не зарегистрируют в Росреестре. Учитывая, что кредитные обязательства не исполняются, то банк может потребовать погасить задолженность по ипотечным обязательствам, до оформления сделки. Нюансы сделки и риски так же зависят от того, каким образом будет расплачиваться созаемщик по договору купли-продажи: наличными или кредитными...