Оспаривание диагноза и передача оригинала заключения военкомату - возможности и риски
Имею не призывной диагноз (3 степь плоскостопия), подтвержденный заключение врача из поликлиники. Может ли военкомат оспорить диагноз и можно ли отдавать оригинал с заключением по просьбе работников военкомата?
Здравствуйте! Запрета на оспаривание со стороны Военкомата законодательством РФ не установлено, то на практике не встречал. Но решение по таким вопросам, в частности освобождение от военной службы принимает призывная комиссия.
Решение о степени годности для прохождения службы в ВС РФ принимается военно-врачебной комиссией. Вы вправе в ходе её прохождения заявить о своём заболевании - но не более того.