Как зарегистрировать право собственности если второй собственник юрлицо ликвидировано?
Добрый день
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Можете только в случае, если земельный участок полностью в собственности второго дольщика дома.
Земля в собственности второго дольщика. Может ли он на себя оформить?
Если земля находится в собственности ст 209 ГК РФ то,конечно, второй собственник может оформить на себя хозпостройки.