Баган, 23.09.2019, 14:37

Как часто можно сдавать внутренний экзамен в ГИБДД и автошколе?

Вопрос №16342587 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.09.2019, 14:37
Я сдал внутренний экзамен но завалил ГИБДД, вчера позвонил в автошколу мне сказали когда будет опять и ГИБДД и опять просят сдать внутренний экзамен, это законно вообще? Сколько можно сдавать этот внутренний экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий. Если Вы уже сдали внутренний экзамен в автошколе и получили свидетельство об ее окончании, то требования автошколы о повторном экзамене неправомерны. Данный документ действителен в течение 10 лет, со дня его выдачи. Это значит, что в течении этого периода времени абсолютно каждый гражданин имеет полное право подать заявление на сдачу экзаменов в ГИБДД без прохождения повторного курса обучения.

23.09.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если не чего не дали? Что делать тогда? Я думаю надо идти к ним и тристи с них.

23.09.2019, 15:48

В любом случае, успешная сдача внутреннего экзамена свидетельствует об окончании обучения в автошколе. По окончании обучения учебного заведения обучаемый должен получить документ об окончании учебного заведения. Смотрите договор с автошколой. Копия у Вас должна быть.

23.09.2019, 15:59