Оформление документов и требования для физлица-водителя, арендующего транспортное средство для коммерческих перевозок.
Под «коммерческими перевозками» следует понимать «перевозки пассажиров или грузов колесными транспортными средствами, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации».
Таким образом весь автотраспорт категорий M2, M3, N2, N3, принадлежащий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляет «коммерческие перевозки»
А если физлицо осуществляет на нем коммерческие перевозки, то эти действия относятся к незаконной предпринимательской деятельности и остальные процедуры (оформлять путевой лист, сам расписываться за механика, договор с медучреждение для предрейсового осмотра ) невозможны.