Как защититься от исполнительного листа, удерживающего 50% зарплаты, о котором никто не уведомил и не было суда - жалоба и возможные решения
На работу пришел исполнительный лист, удерживают 50 проц. Зарплаты. Меня никто не уведомил в этом, на суде я не была, у меня есть претензии по этому исполнительному листу, как быть. Имеет смысл писать жалобу и на кого?
Оспаривайте решение суда. Восстановите сроки обжалования. Можете обратиться в личку к юристу за составлением апелляционной жалобы - ст.779 ГК РФ, услуга платная по договоренности.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа или жалобы на решение суда. Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении. Услуга платная.
Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который можно отменить, подав возражение на его исполнение.