Как восстановить утерянные документы ТСЖ после скоропостижной кончины председателя и получить их для назначения нового председателя - роль члена правления
Документы тсж утеряны скоропостижно скончавшимся председателем. Я член правления. Как восстановить и где эти документы чтобы вступить в должность председателя.
Документы будете восстанавливать через налоговую уже в должности председателя. Вам необходимо собрать общее собрание и избрать председателя, составив протокол общего собрания. В протоколе должны быть отражены: наименование юридического лица, дата и место проведения собрания, повестка дня, наличие кворума для принятия решений, количество проголосовавших «за», «против», «воздержалось». При расшифровке в протоколе вопроса о смене председателя правления указываются полные ФИО и полные паспортные данные человека, вновь избранного на должность председателя правления, а также срок, на который избирается человек
Обязательными приложениями к протоколу являются: список всех членов объединения (вне зависимости от того, присутствовали ли они на собрании или нет), список граждан (членов) принимающих участие в собрании и голосовании, бюллетени для голосования, листы регистрации.
Для его регистрации в налоговом органе и внесении соответствующей записи в ЕГРЮЛ, В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», новому председателю правления необходимо в течение ТРЕХ календарных (подчеркиваю календарных) дней подать соответствующее заявление в регистрирующий налоговый орган.