LSN Messenger
Ангарск, 23.09.2019, 18:32

Есть смысл жаловаться в трудовую инспекцию если я буду увольняться вынужденно.?

Вопрос №16343642 из г. Ангарск
опубликован 23.09.2019, 18:32
Есть смысл жалоавтся в трудовую инспекцию если я буду увольнятся вынужденно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можете обратиться, инспекция проведет проверку и у вас будут доказательства, подтверждения вынужденного увольнения.

23.09.2019, 22:52

Подумаете напишите завтра. Я сочиню типо родственник вирт. Девушки и отправлю по инстанциям.

23.09.2019, 18:42

Жаловаться есть смысл если ваши права нарушены.

23.09.2019, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я Вам выше уже ответила, что это противозаконно, действуйте советам.

24.09.2019, 17:09

Не пому что сделаете? Не понятно что написали.

23.09.2019, 18:44

Если вынуждают - лучше не увольняйтесь! И все действия работодателя фиксируйте на диктофон. Так вы сможете себя в суде защитить, да и с работодателя моральный вред взыскать, если уволит необоснованно.

23.09.2019, 18:57

А если они мне недостачу насчитают за жалобу?

23.09.2019, 19:06

Не имеют право ПРИНУЖДАТЬ. Какие причины для Вашего увольнения?

23.09.2019, 20:27

Психологическое давление. Неувадение. Заставляют работать 8 д вподряд по 11 ч. Прогул за то чио не смогла выити на работу после 5 го дня работы. Сама хочу уити.

23.09.2019, 20:36

Заставить работать 8 дней подряд БЕЗ оформления сверхурочных (приказы и Ваше письменное согласие) НЕ МОГУТ. Прогулы в таких ситуациях можно оспорить (если есть свидетели Ваших выходов в Ваше нерабочее время/документы Вами подписанные в выходные/отправка писем и прочее).

Главное не подписывать никаких документов (заявлений/приказов). Если на Вас оформили прогул-обязаны взять объяснительную с Вас. Укажите в объяснительной причину Вашего невыхода (что Вы работаете больше, чем по договору). Попросите принять (поставить входящий номер и дату приема объяснительной), возьмите себе его копию. Запросите копию акта о Вашем прогуле. Этими копиями Вы заставите задуматься Работодателя. И сверхурочно без приказа и Вашего письменного согласия НЕ ВЫХОДИТЕ!

23.09.2019, 20:46

Говорят что мое согласие в договоре подписано а договор не выдали. Приказов не было.

23.09.2019, 20:54

Согласие о чем? О том, что Вы обязаны работать сверхурочно? Да это противозаконно! Договор составляется в 2 экз, один из которых должен быть у Вас. Запросите его выдачу Вам (напишите заявление, зарегистрируйте (пусть поставит Секретарь или др.ответственое лицо входящий номер и дату приема, сделайте копию). Отказ от выдачи тоже нарушение. Ваш экземпляр должен быть подписан Вами и Работодателем, поставлена живая печать. Только в таком виде!

23.09.2019, 21:10

О том что обязаны работать сверхурочно и сколько скажут.

23.09.2019, 21:36