Методы нейтрализации исков на искусственно вырезанный срок задолженности по коммунальным платежам
Срок задолженности по коммуналке более трёх лет. Коммунальщики подают иск на искусственно вырезанный трёхлетний срок. Однако не забывают отрезок времени явно входящий в срок давности застолбить в иске в виде начального сальдо, ничем не обосновывая эти суммы. Суд идёт на поводу у коммунальщиков. Как нейтрализовать эту хитрость уже при апелляции?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, апелляция в РФ работает в режиме "Чуда". Суд сразу спросит, а почему данное доказательство не было представлено в суде первой инстанции.
Насчёт чуда с Вами согласен. Но всё таки хотелось бы получить какую либо зацепку. По одному делу соответствующие возражения подавались, но судья провёл всё в упрощённом варианте, в отсутствии сторон. Во втором деле также подавались возражения, заявление о подлоге и лично пояснялись в мировом суде, но все доводы письменные и устные игнорировались.