Суд оставил иск о праве на общение с ребенком без движения из-за неполноты искового заявления и отсутствия заверенных копий документов
Судом был оставлен иск о общении с ребенком без движения на основании В исковом заявлении не указано полное наименование истца и ответчика. К иску истцом приложены не заверенные копии документов, оригиналы суду не представлены. Объясните пожалуйста что суд имеет ввиду? И что означает документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. СПАСИБО.
Владимир, это Вам надо к адвокату, а не самодеятельностью заниматься и не нагружать суд макулатурой.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
вы не указали видимо полностью ФИО и адрес истца и ответчка (вас и бывшей супруги)
а по документам то что вы приложили в суд к иску надо в суд представить оригиналы.
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования - это ваши доказательства т.е. те документы которые вы приложили к иску.
см ст 130 и 131 ГПК РФ
Суд имеет ввиду, что исковое заявление и приложения к нему неверные. Составление искового заявления необходимо поручить юристу. Услуга платная (это отражено в правилах сайта).
Зачем Вы занимаетесь самодеятельностью? Судя по Вашему вопросу Вы совершенно не ориентируетесь в юриспруденции.
Полное наименование истца и ответчика означает, что Вы должны указать в иске ФИО и место регистрации истца и ответчика. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, в каждом конкретном случае разные. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Здравствуйте.
Исковое заявление должно соответствовать ст. ст. 131. 132 ГПК РФ. В случае несоответствия, иск оставляют без движения и предоставляют срок для устранения недостатков.
Мне необходимо прочитать (можно в электронном виде) иск и Определение суда об оставлении без движения.
Присылайте, я ознакомлюсь.
Далее уже необходимо правильно собрать иск и с сопроводительным письмом подать его в установленные сроки.