Суд отклонил иск о возмещении ущерба, вызванного родственниками во время отсутствия из-за отсутствия документов и указания периода пользования техникой

В таком вопросе-подал иск к родственникам о возмещении техники, которую они использовали во время моего временного отсутствия и привели в негодность. Суд оставил иск без движения по следующим пунктам (дословно): К заявлению не приложены копии документов, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования для ответчиков. Истцом в просительной части иска не указан период на который он просит предоставить технику в пользование. Чтобы это значило? Перед подачей иска я писал письмо ответчикам о добровольном решении вопроса...
Лучший ответ

Михаил, лучше посмотреть документы в подробностях, особенно учитывая, что невыполнение требований определения влечет за собой по ГПК РФ возврат искового заявления.

Также из практики рекомендую пообщаться с помощником судьи.

Михаил!

Вам нужно до указанного срока подать заявление об исправлении нарушений указанных в определении. Вам необходимо всё, что вы излагаете подтвердить документами. ВОт судья вас и просит приложить копии этих документов, которые подтверждают ваши доводы. Я не могу знать, что именно потому что не знаю сути вашего дела. В это нужно вникать, разбираться. Если вы не согласны с судом, то можете подать частную жалобу на определение суда.