Как вернуть дочь от бабушки, после лишения родительских прав матери?

Вопрос №16344103 из г. Оренбург
опубликован 23.09.2019, 20:36
Что делать? Мой муж три года назад узнал о том что у него есть дочь которой на тот момент было 4 года, через суд и установление отцовства (для получения алиментов я думаю это было сделано), девочка жила с матерью и иногда с бабушкой. Два месяца назад бабушка лишает свою дочь родительских прав и хочет лишить прав моего мужа, все это время он исправно платит алименты, мать лишают, его нет. На это они не рассчитывали) Мы решаем забрать ребенка. Девочка нуждается в оперативном вмешательстве на сердце, он отец написал временую доверенность бабушке, чтобы она свозила внучку на операцию, а та оформляет на год опекунство, получает алименты за свою дочку, получает за опекунство над ребенком инвалидом, и ни в какую не даёт видеться и общаться отцу. Что делать как забрать ребенка по минимуму её травмируя. Бабушка очень агрессивно настроена, не отдает ребенка отцу? И мать кстати лишённая родительских прав проживает дальше с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцу нужно обращаться в орган опеки и попечительства по месту жительства дочери. Прекращать временную опеку и забирать ребенка. Мать лишенная родительских прав не имеет права проживать с ребенком.

23.09.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
Каким образом забирать, ребенок после операции, и бабка настраивает её против отца, написала в опекунство что отец создаёт угрозу жизни ребенка, так как ей каждый раз плохо, как отец хочет ее забрать

Каким образом бабушка оформила опекунство? На основании доверенности от отца?

С уважением.

23.09.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
Опека полностью на стороне бабушки, и матери, которая лишена родительских прав, говорят что через полгода она восстановиться в правах

Да он написал, так как органы опеки на него оказали давление, сказали ты мужик как повезешь девочку на операцию, как будешь ее купать, а вдруг потом напишут заявление на изнасилование, пиши опекунство на год, потому что меньше никак.

23.09.2019, 20:45

Он отец, имеет полное право чтобы ребенок проживал с ним. На опеку пишите жалобу в прокуратуру района.

23.09.2019, 21:56