Ранее я уже задавала вопросы (№ 1626125,1626942) по этой теме, но хотелось бы точно узнать
Добрый день, Диана!
Согласно правил регистрации граждан, собственник квартиры должен лично явиться в отдел вселения в заявлении о регистрации гражданина выразить свое согласие на вселение.
Ну если уж хотите через капитана иностранца (хотя это не возможно), сделайте так. Пусть собственник напишет заявление о том, что он предоставляет жилое помещение жильцу. Капитан заверит его ( а как он заверит? на иностранном языке? его заверение не имеет силы) после этого пусть направить заявление в отдел вселения.
С уважением, К.В.Истратов