Конфликт с соседом - принуждение к уборке тамбура в арендованной квартире
Живу на съёмной квартире. Сосед принуждает мыть общий тамбур. Я отказываюсь, он строит козни, и наводит клевету, к примеру сделал так, что наш стол был выброшен из тамбура, хотя у всех там что то стоит. Одно время мыла по графику, два месяца нас не было. Он написал записку, где обвиняет в том, что мы только и делаем, что оставляем грязь и мусор. После этого я перестала мыть, и написала ему ответ, где отказываюсь это делать. Он сново вешает график дежурств. Принципиально не хочу этого делать! И в договоре у меня это не прописано, а также хозяйка об этом не предупреждала.
Пользование местами общего пользования осуществляется по соглашению.
Общий коридор Вы мыть не хотите, сосед тоже.
Коридор будет не мыт день, пять, месяц, год...
Заставить Вас обеспечивать порядок в комнате, коридоре вправе только собственник, согласно договору...
лишь иногда.В договоре с собственником,ничего не прописано,зато прописано имущество,в данном случае стол.Я понимаю,что сосед начинает мстить,и выбрасывать вещи,без предупреждения,это уже нонсенс!Что я должна урегулировать проблему по доброму,я знаю.Я спрашивала,есть ли правовая сторона этого вопроса.
Данный вопрос вам необходимо урегулировать с собственником жилого помещения.