Вопрос о передаче денег по расписке и возможность перевода на другую карту.
Человеку занимаю деньги под %, он пишет расписку, но деньги перевожу другому человеку на карту. Вопрос: можно ли так делать, если расписку пишет тот человек, которому занимаю, или нужно чтобы именно ему на карту деньги переводить?
Лучший ответ
Заключайте договор займа и указывайте в нем все договоренности, чтобы все условия были предельно ясными. Расписка очень смутный документ, который порождает правовую неопределенность и споры между сторонами.