Пользователь 9111.ru

Стоит ли этот вопрос выносить на заседание совета директоров?

На нашем предприятии образовалась большая дебиторская задолженность. Мы хотим ее списать. Должен ли вопрос о ее списании быть поднят на общем собрании акционеров или можно ее просто списать по приказу ген. директора? Стоит ли этот вопрос выносить на заседание совета директоров?
Лучший ответ

Списание дебеторской задолженности, нереальной к взысканию, осуществляется не на основании решения каких-либо органов управления общества, а на основании правил бухгалтерского учета, налогового законодательства и соответствующих документов, определяющих невозможность дальнейшего взыскания.

С уважением,

Спасибо вам большое за ответ на мой вопрос.