Тюмень, 24.09.2019, 09:55

Что выбрать - написать предложение об оплате долга по ЖКХ или ждать судебной повестки?

Вопрос №16345663 из г. Тюмень
опубликован 24.09.2019, 09:55
У меня имеется долг по ЖКХ с 2006 года. Управляющая компания предлагает мне написать Предложение об оплате долга за последние 3 года. Стоит это делать или ждать повестку в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При обращении в суд они итак имеют право взыскать долг за последние три года, но там добавятся еще судебные расходы. Решать Вам.

24.09.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Существуют ли, какие-то моменты, при которых я написав добровольное предложение об оплате долга за последние 3 года, могу попасть на обман со стороны Управляющей компании? Например припишут к сумме основного долга пени не за 3 года, а больше? Или еще, какие-то хитрости и уловки со стороны Управляющей компании?

24.09.2019, 10:09

Никаких действий по признанию долга не совершайте, а посылайте их в суд.

24.09.2019, 10:14

Да, это по сути - соглашение сторон, они могут выставить свои суммы, это Ваше право соглашаться или нет, это в судебном порядке можно обжаловать сумму и снизить пенни.

24.09.2019, 10:38