Как бороться с управляющей компанией, которая не желает списать долг по ЖКХ?

Вопрос №18754756 из г. Смоленск
опубликован 25.09.2021, 16:25
У меня долг по ЖКХ около 200 тысяч, был суд по суду обязали выплатить 56 тысяч за последние три года, а управляющая компания не хочет списывать полностью долг и опять подаёт иск, что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражать, заявлять о применении пропуска срока давности и приобщить предыдущее решение к материалам.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.09.2021, 16:26

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление и оспаривайте требования УК.

25.09.2021, 16:26

Если иск тождественный, то представьте в суд решение по аналогичному иску и суд прекратит производство по делу.

25.09.2021, 16:27

Тоесть в суд подавать заявление о пропуске исковой давности и что за последние три года которые нам присудили мы уже оплатили?

25.09.2021, 16:31

Вам нужно указать в возражении, что данный спор уже ранее рассмотрен другим судом.

25.09.2021, 16:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских