Загадка погашения долга по ЖКХ - почему погашаются только пени, а основной долг остается?
Согласно закону, Проценты, за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства (в вашем случае это пени), погашаются после суммы основного долга.
Таким образом, списание их в первую очередь нарушает ваше право. Обратитесь в гжи или (и) в суд Потребуйте перерасчета.
А подскажите пожалуйста номер закона на который можно ссылаться, что нарушили мои права.
В квитанции ук обязана указывать период за который должен быть платеж и зачислен. Пеня оплачивается по остатку если есть. Нарушена очередность платежей.
Номер закона, нарушающий мои права, исполнения денежного обязательства, в моем случае это сначала погашение пени, а потом основного долга за ЖКХ.