Проблемы с водой на 9-ом этаже - Кто должен оплачивать устранение засора и почему ЖКХ не пришло?
Мы живём на 9 этаже,9 этажного дома. Все лето нас не было дома, квартира была пустая, но приехав домой осенью, мы заметили, что вода на кухне не уходит, пробовали своими силами, но все бесполезно. Выяснилось, что у нас трубы пустые, а вот общедомовой стояк на кухне забит. Даже трос не пробивает. Мы обратились в ЖКХ, нам сказали, что устранять за нас счет, но нас все лето не было дома. У нас трое несовершеннолетних детей прописано, приходится мыть посуду в ванной. Обязаны ли мы оплачивать устранение засора. С 03.09 по сей день никто не пришел!
За общедомовое имущество чтобы оно функционировало отвечает управляющая компания. Напишете жалобу в жилищную инспекцию, она вынесет предписание об устранении недостатков. И письменное заявление в управляющую, чтобы у вас было подтверждение что вы обращались.