Москва, 24.09.2019, 11:13

Право на жилое помещение - могут ли инвалид 1 группы и его ребенок получить жилье, не проживая по адресу прописки

Вопрос №16345875 из г. Москва
опубликован 24.09.2019, 11:13
Я, инвалид 1 группы, (бессрочно), имею ребёнка 7 лет, ещё супруга умерла, но мы прописано в Москве у знакомых и не проживаем по адресу. Вопрос! Имеем ли право получить жилое помещение для проживание? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого вам необходимо признаться нуждающимися и малоимущими, т.е.необходимо подать документы о вашем имущественном и материальном положении и документы о материальном положении ваших знакомых, так как вы зарегистрированы в месте и по теории нашего права являетесь членами одной семьи.

Учитывается так же и площадь жилого помещения в котором вы зарегистрированы.

24.09.2019, 11:24

Но это не моя квартира! Мне на время приютили.

24.09.2019, 15:12

Вы меня не слышите видимо-Закон для всех один. Обращаются по месту прописки, нет прописки, по последней.

Ну и что что не ваша. Либо так, либо никак. Или все в судебном порядке.

24.09.2019, 15:20