Право на жилое помещение - могут ли инвалид 1 группы и его ребенок получить жилье, не проживая по адресу прописки
Для этого вам необходимо признаться нуждающимися и малоимущими, т.е.необходимо подать документы о вашем имущественном и материальном положении и документы о материальном положении ваших знакомых, так как вы зарегистрированы в месте и по теории нашего права являетесь членами одной семьи.
Учитывается так же и площадь жилого помещения в котором вы зарегистрированы.
Но это не моя квартира! Мне на время приютили.
Вы меня не слышите видимо-Закон для всех один. Обращаются по месту прописки, нет прописки, по последней.
Ну и что что не ваша. Либо так, либо никак. Или все в судебном порядке.