Подача ходатайства об обеспечении иска в случае подачи иска на должника, имеющего намерение стать банкротом - доказательства и возможные юридические последствия
Подаем иск на должника. Хотим написать ходатайство об обеспечении иска. (имеются негласные данные, что хочет сделать себя банкротом) просто вопрос в том, что явно доказательства у нас нет и не подадут ли они потом на нас иск о вреде причиненного обеспечением иска. Может подскажите или разъясните, как лучше.
Да, если вы заявите неосновательный иск, то ответчик после отказа суда в удовлетворении иска, вправе потребовать от вас возмещения убытков в порядке и в размере, которые предусмотрены гражданским законодательством, или выплаты компенсации (ст. 98 АПК РФ).