Подскажите пожалуйста, что можно попросить арестовать, чтоб ходатайство удовлетворили?
Ст. 395, цена иска 2.000.000 рб. Застройщик перевел свои счета в другой банк, Если наложить арест на землю или на достроенное жилье. Судья может сказать, что обеспечение не соразмерно требованиям и откажет в обеспечении иска. Подскажите пожалуйста, что можно попросить арестовать, чтоб ходатайство удовлетворили? Чтоб Застройщик положил сумму равную моему иску в депозит суда, надо иск или ходатайство и когда.
Наталья! На Ваш вопрос сложно ответить. Вопросы участия в долевом сторительстве с декабря 2004 г. регулируются специальным законом, в котором предусмотрены в том числе варианты и последствия расторжения договора долевого участия в связи с неисполнением застройщиком своих обязательств. Если Ваши отношения возникли до декабря 2004 г. - то должны применяться правла закона "О защите прав потребителей" и гражданский кодекс. При этом существенное значение имеет цель заключения Вами договора - жилое или нежилое помещение. Также имеют значение основания для обращения в суд.