Возможность официального оформления моей части дома отдельно из-за разделительных стен и неравномерного разделения площади
Здравствуйте Мария!
Можете. Для начала необходимо обратиться к кадастровому инженеру по вопросу подготовки технических планов на каждую часть дома. После чего должна быть осуществлена постановка на государственный кадастровый учет каждой отдельной части дома и далее, государственная регистрации права.
Разве не должно быть соответствие 1/2 части разделенного по метрам дома и наличие в каждой части дома комнаты и кухни, с окнами? И обязательно ли делать одновременно со вторым собственником официальное разделение?
Мария!
Для раздела дома изначально необходимо соглашение собственников дома и, в соответствии с соглашением (его условиями), осуществить раздел.