Москва, 24.09.2019, 15:19

Необходимость получения согласия собственников помещений МКД для выполнения предписания пожарной инспекции

Вопрос №16347225 из г. Москва
опубликован 24.09.2019, 15:19
Являюсь юридическим лицом, арендую у государства помещение, находящееся на первом этаже в жилом доме. В помещении нет запасного выхода, Департамент городского имущества указал, что для рассмотрения вопроса о запасном выходе и/либо проведении внутренней перепланировки в нежилом помещении, которое находится в МКД и для ее согласования необходимы поэтажный план, техническое заключение (проект переустройства), копия договора аренды, согласование Москомархитектуры, согласие всех собственников помещений МКД на производство работ по обустройству запасного выхода. Так вот, я думаю, что все собственники не дадут свое согласие на эту манипуляцию. Если я получу предписание пожарной инспекции, то будет ли необходимо согласие собственников? Предписание же носит обязательный характер (дверь планируем вместо большого окна сделать, никаких ступенек не возводим, просто проем). Как его можно получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каковы последствия получения такого предписания?

НУЖНО ЛИ ВСЕ РАВНО БУДЕТ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МКД?

24.09.2019, 15:51

Анастасия, в случае несогласия с выданным предписанием Вы впарве обжаловать его в суд. Можно направить заказные письма в адрес всех собственников помещений здания с целью получения необходимого согласия. Если согласие не будет получено, это послужит дополнительным доказательство неисполнимости предписания в случае его обжалования.

24.09.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Роман, этого предписания НЕТ. Здесь рассматривается ситуация о том, что будет, если это предписание будет мной получено? Как это возможно? То есть, как сделать так, чтобы пожарная меня обязала это сделать (запасной выход) и нужно ли будет при этом согласие жильцов собирать? Смысл вопроса в этом, вы неверно поняли.

24.09.2019, 15:33

Вы желаете получить предписание? В таком случае направьте обращение в госпожнадзор о включении вашей организации в план проверок и ожидайте.

24.09.2019, 15:44

Каковы последствия получения такого предписания?

НУЖНО ЛИ ВСЕ РАВНО БУДЕТ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МКД?

24.09.2019, 15:51