Как исправить ситуацию с кредитом, проданным организации и блокировкой счета в 2019 году?

Был кредит в 2016 году, из-за не возможности оплатить его, он был продан организации, которая подала заявление в суд. От 2016 года есть судебный акт, в 2019 году сначала приставы заблокировали счёт, обратился к приставам теперь снимается 50% от поступлений с заработной платы. Можно ли теперь как то исправить ситуацию.
Лучший ответ

Никита, нужно разобраться в ситуации. Срко действия исполнительного листа в Соответствии с законом Об исполнительном производстве-3 года.

Уменьшить размер взыскания, если все же не прошло 3 года, можно через суд. Приставы его не уменьшат. Так и будут брать 50%.

Подавайте заявление на имя пристава об уменьшении размера процентов до 25%.

Добрый день. Какая у вас сумма задолженности?