Опротестовать незаконные действия соседей - переустройство жилого помещения в нежилое без согласия и постройка отдельного входа
Я живу на втором этаже пятиэтажной панельной хрущевки. Соседи подо мной, перевели жилое помещение в нежилое и построили отдельный вход без моего согласия. Могу ли я опротестовать их действия?
Можете сделать эт* в судебном порядке.
Если уже перевели, и это произошло на законных основаниях (до мая этого года необходимо было получение решения общего собрания, после - письменное согласие непосредственных соседей по бокам и сверху), то строительство отдельного входа - это не только право собственника, но и его обязанность, поскольку помещение нежилое должно быть оборудовано отдельным входом.