Как решить проблему после незаметного нарушения запрещения обгона?
Я ехал в плотном потоке и из-за фуры не увидел знак обгон запрещён.. Но через метров 100 началась прерывистая и я обогнал. Как мне быть?
Лучший ответ
Водитель обязан руководствоваться разметкой и дорожными знаками. Если начали обгон в зоне действия знака и это зафиксировано - будет штраф. На плотность потока смотреть сотрудники ГИБДД не будут, т.к. нужно соблюдать дистанцию между тс.